ANSPRECHPARTNER

Geschäftsführer: Rüdiger Weiß
Vereinsregister: VR 13772 München
 

Qualitätsbetreuer

Dr. Klaus-Hermann Hofmann
Geologe (Dipl. univ.)
GeoConsult Nordbayern GmbH
Blaich 4
95326 Kulmbach
Tel.: 0 92 21 / 90 57 11
Fax: 0 92 21 / 90 57 24
Mobil: 01 72-84 40 85 7
hofmann@no-spam-pleasegeoconsult-nordbayern.de

Geschäftsführung

Rüdiger Weiß
RGK Bayern e.V.
Ottostr. 5
80333 München
Tel.: 0 89 / 76 70 01 73
Fax: 0 89 / 76 70 01 75
info@no-spam-pleasergk-bayern.de
www.rgk-bayern.de
 

Mitglieder des Vorstandes

Vorsitzender: Dipl.-Ing. Michael Buchheit
HEINZ Entsorgung GmbH & Co. KG
Neue Industriestr. 1
85368 Moosburg a.d. Isar
Tel.: 08761 / 680-501
Fax: 08761 / 680-509
michael.buchheit@no-spam-pleaseheinz-entsorgung.de

Stv. Vorsitzender: Dipl.-Ing. agr. Christian Letalik
C.A.R.M.E.N. e.V.
Schulgasse 18
94315 Straubing
Tel.: 0 94 21 /960 346
Fax: 0 94 21 /960 333
Christian.Letalik@no-spam-pleasecarmen-ev.bayern.de 
 

Stv. Vorsitzender: Dr. Peter-Michael Habermann
Bio-Kompost und Entsorgungs GmbH
& Co. Bayreuth-Pegnitz KG Landratsamt Bayreuth
Markgrafenallee 5
95448 Bayreuth
Tel.: 0921 / 728 284
Fax: 0921 / 728 88 284
peter-michael.habermann@no-spam-pleaselra-bt.bayern.de


Rita Högl
Högl Kompost- und Recycling-GmbH
Dietrichsdorf 5
84106 Volkenschwand
Tel.: 08754 / 96090
Fax: 08754 / 960 960
mail@no-spam-pleasehoegl.de
www.hoegl.de
 

Thomas von der Saal
Humuswerk Main-Spessart GmbH + Co.KG
Weißensteinstraße 32
97737 Gemünden/Main
Tel.: 09351/99850
Fax: 09351/99852
humuswerk@t-online.de
www.humuswerk.de

Mitglieder des Güteausschusses

Obmann: Manfred Schmidt
T+E Humuswerk GmbH
Waizendorf 3
91572 Bechhofen
Tel.: 0 98 22 / 83 5-80
Fax: 0 98 22 / 83 5-81
 
Gerhard Ganser
WGV Recycling GmbH
Quarzbichl 12
82547 Eurasburg
Tel.: 0 81 79 / 933-0
Fax: 0 81 79 / 933-10
gerhard.ganser@no-spam-pleasewgv-quarzbichl.de
www.wgv-quarzbichl.de

 

Johann Peter
AKG Agrar Kompost GmbH
Cadolzburger Str. 3
90614 Ammerndorf    
Tel.: 09127 / 9056800  
Fax: 09127 / 9056809
johann.peter@no-spam-pleaseagrarkompost.de 

Sigmund Schernthaner
Schernthaner GmbH Garten- und Landschaftsbau
Fichtenstr. 10
82061 Neuried
Tel.: 089 / 758378
Fax: 089 / 7594165
info@no-spam-pleaseschernthaner.de
www.schernthaner.de